Could not resolve host: 87da23cac766d339ad428537be1bb42e.edz.su
  Версия для слабовидящих
Структура сайта
Структура Совета городского округа
О деятельности Совета городского округа
Решения Совета городского округа
Публичные слушания
Территориальное общественное самоуправление
Противодействие коррупции
Общественная (виртуальная) приемная
Статистическая информация
Социологичесике опросы
Информация по ГО и ЧС
Информация о закупках
Прием граждан
Обращения граждан
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

Государственные услуги




Информация для СМИ

Регламент аккредитации и работы средств массовой информации при Совете городского округа город Сибай Республики Башкортостан


Городские СМИ



 


Молодежный парламент


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Решение об установлении налога на имущество физических лиц на 2007 год

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» Совет  городского округа город Сибай Республики Башкортостан решил:

 

 

1. Ввести на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

 

 

  2. Объектами      налогообложения      являются      находящиеся      в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные     строения,     помещения     и     сооружения,     расположенные     на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

 

 

 

  3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

 

 

 

          Стоимость имущества

 

 

 

                  Ставка налога

 

 

До 300 тыс. рублей включительно

 

 

0,1 процент

 

 

Для строений и помещений, используемых для хозяйственных нужд и жилья от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей включительно

 

 

 Для строений и помещений, используемых для предпринимательской деятельности от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей включительно

 

 

 

 

 

0,2 процента

 

 

 

 

 

0,3 процента

 

 

Для строений и помещений, используемых для хозяйственных нужд и жилья свыше 500 тыс. рублей

 

 

 

 

Для строений и помещений, используемых для предпринимательской деятельности свыше 500 тыс. рублей

 

 

 

 

1 процент

 

 

 

2 процента

 

 

 

         4. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящиеся в пределах границ городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

 

 

         5.Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» действует в полном объеме.

 

 

        6. Уплату налога производить равными долями в два срока – 15 сентября и 15 ноября налогового периода.

 

 

        7. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

 

 

       8.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


 
© 2025 Совет городского округа г.Сибай Республики Башкортостан